Subasta 980T Lote 276
 Enero 19 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada mediana. Incluye guardapolvo.

Subasta 980T Lote 277
 Enero 19 2019 11:00
Gorro. Rusia. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color negro. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 980T Lote 278
 Enero 19 2019 11:00
Alfombra. Bélgica. Siglo XX. Marca Birdjan super. Estilo Tabriz. Elaborada a máquina en fibras de lana. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 980T Lote 279
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tapete. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborado a máquina en fibras de lana.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 980T Lote 280
 Enero 19 2019 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorada con jarrones, mariposas, macetas y elementos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 980T Lote 281
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Consta de Tapete de pasillo. Checoslovaquia y otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 980T Lote 282
 Enero 19 2019 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Elaborada en fibras de acrílico. Marca Imperial. Estilo oriental. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 980T Lote 283
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana. Diseño a cuadros. Decorado con motivos florales, arquitectónicos, florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,500. Vendido en $4,000

Subasta 980T Lote 284
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana. Decorado con medallón central, motivos orgánicos y geométricos.

Subasta 980T Lote 285
 Enero 19 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana. Decorado con medallón, elementos florales y vegetales en color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $2,500

Subasta 980T Lote 286
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tapete. Bélgica. Siglo XX. Marca Kashmar. Elaborado a máquina sobre fibras de lana.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,500. Vendido en $5,000

Subasta 980T Lote 287
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 980T Lote 288
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tren de colección. Alemania y Estados Unidos. Marca Marklin y The Lionel Co. Elaborado en metal y polipropileno.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 980T Lote 289
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 4 barcos. Siglo XX. En talla de madera. 3 pintados a mano. Con aplicaciones de tela y metal dorado. 3 sobre bases de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 290
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 7 budas-Hotei. Origen oriental. En talla de piedra roja, uno dorado. Ataviados con diferentes trajes.

Subasta 980T Lote 291
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 6 platos botaneros. Origen frances y oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica y uno en vidrio.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 980T Lote 292
 Enero 19 2019 11:00
Par de zuecos. Origen europeo. En talla de madera. Con interior de tela. Decorados con elementos florales y vegetales.

Subasta 980T Lote 293
 Enero 19 2019 11:00
Guarnición. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con esmalte dorado.

Subasta 980T Lote 294
 Enero 19 2019 11:00
Mortero. Siglo XX. En talla de madera. Con pistilo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 980T Lote 295
 Enero 19 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Estructura en madera, forro de tela color rojo y aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 980T Lote 296
 Enero 19 2019 11:00
Humidor. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Supreme. En talla de madera laqueada. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 980T Lote 297
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 4 sombreros. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaborados en fieltro piel y gamuza. De la marca Stetson.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 980T Lote 298
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 3 mantones. Siglo XX. Tipo manila. Decorados con elementos florales y vegetales. Diferentes colores. Rojo azul y negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 980T Lote 299
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Diferentes materiales como piedra jabonosa, madera y plástico.

Subasta 980T Lote 300
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado D. Zhang. Mujeres con violín. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 7